Grande Hotel
Grande Hotel Ribeirão Preto consiste de 19 quartos e fica a 6 minutos andando do Museu Histórico e de Ordem Geral Plínio Travassos dos Santos. O hotel também oferece Wi-Fi na propriedade.
A Praça Alto do São Bento está a 0.9 km de distância. Os pontos turísticos culturais na área são o Museu Histórico da Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto - USP (a 2 km) e o Museu de Arte de Ribeirão Preto (a 1.3 km). O Grande está a 25 minutos andando do Bosque e Zoológico Fábio Barreto e outras atrações principais de Ribeirão Preto. O hotel fica a 400 metros do Museu do Café, nas proximidades do ponto de ônibus Alameda Tupi.
Bar e Restaurante Cantinho Do Aconchego o pub está localizado a 5 minutos de distância caminhando.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🚗
Vou encontrar um estacionamento no o Grande Hotel confortável?
O Grande Hotel confortável fornece o estacionamento para estacionar seu carro. - 🕗
Quais são as últimas novidades que podemos verificar no Grande Hotel?
Os hóspedes do Grande Hotel devem estar prontos para fazer o check-out às 12:00. - 💵
Qual é o preço de um quarto no o Grande Hotel confortável?
O preço médio dos quartos no o Grande Hotel confortável é de $28. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.